スカイコート鶴見第4

  • 神奈川県横浜市鶴見区岸谷三丁目

  • 京急本線 / 花月総持寺駅 徒歩12分

  • 1988年築 / 4階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.4
非常に割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
510万円
31.0万円/㎡
相場
604万円
36.7万円/㎡
333
514
694
874
AI査定結果
推定相場価格
604万円
36.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
514万円〜694万円
31.2万円/㎡〜42.2万円/㎡
推定賃料
4.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
スカイコート鶴見第4
510万円(31.0万円/㎡)/ 4階 / 16.45㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は37.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12510万円31.0万円4階 16.45㎡ 1K-
2026/05/07720万円43.8万円2階 16.45㎡ 1K南西
2026/05/07720万円43.8万円3階 16.45㎡ 1K南西
2026/04/30495万円30.1万円1階 16.45㎡ 1R南西
2026/04/16730万円44.4万円1階 16.45㎡ 1R-
2026/04/04590万円35.9万円4階 16.45㎡ 1R西
2026/03/01520万円31.6万円2階 16.45㎡ 1R南東
2026/02/17740万円45.0万円1階 16.45㎡ 1R-
2026/02/12540万円32.8万円2階 16.45㎡ 1R南東
2026/02/08520万円31.6万円1階 16.45㎡ 1R南西
2026/01/16578万円35.1万円1階 16.45㎡ 1R南西
2026/01/08550万円33.4万円2階 16.45㎡ 1R南東
2025/10/08570万円34.7万円2階 16.45㎡ 1R南東
2025/09/16590万円35.9万円2階 16.45㎡ 1R南東
2025/09/15630万円38.3万円4階 16.45㎡ 1R西
2025/09/01630万円38.3万円2階 16.45㎡ 1R南東
2025/08/05680万円41.3万円2階 16.45㎡ 1R南東
2025/07/07630万円38.3万円4階 16.45㎡ 1R南西
2025/03/10650万円39.5万円1階 16.45㎡ 1K-
2024/10/09450万円27.4万円1階 16.45㎡ 1R-
2024/09/28498万円30.3万円1階 16.45㎡ 1R南西
2024/08/25530万円32.2万円1階 16.45㎡ 1R南西
2024/03/11690万円41.9万円3階 16.45㎡ 1K南西
2024/01/27620万円37.7万円2階 16.45㎡ 1R-
2023/09/05600万円36.5万円1階 16.45㎡ 1R南西
2023/08/24865万円52.6万円1階 16.45㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は34.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12スカイコート鶴見第4
横浜市鶴見区岸谷三丁目
花月総持寺駅12分 510万円31.0万円16.451K4階 / 4階建 -198843RC
2024/11/24ダイアパレス尻手第2
横浜市鶴見区矢向三丁目
尻手駅4分 690万円33.8万円20.431R3階 / 4階建 198737RC
2025/04/22ヴァンハウス寺尾
横浜市鶴見区北寺尾一丁目
鶴見駅20分 390万円26.2万円14.91R1階 / 4階建 199125RC
2025/06/14ライオンズマンション北寺尾
横浜市鶴見区北寺尾一丁目
鶴見駅21分 599万円29.4万円20.41R1階 / 7階建 南東199124RC
2026/02/14キャッスルマンション東寺尾
横浜市鶴見区東寺尾六丁目
鶴見駅22分 430万円24.6万円17.461R5階 / 7階建 -198826RC
2026/03/21パレ・ドール鶴見西
横浜市鶴見区東寺尾五丁目
生麦駅22分 500万円30.2万円16.571R1階 / 4階建 -199237RC
2025/11/07サンパレス
横浜市鶴見区尻手二丁目
尻手駅3分 650万円35.5万円18.31K2階 / 4階建 南東198623鉄骨造
2026/05/01ライオンズマンション鶴見第3
横浜市鶴見区東寺尾東台
生麦駅13分 650万円35.5万円18.291R1階 / 6階建 -199147RC
2025/03/27ウィンベル・ソロ鶴見第5
横浜市鶴見区元宮一丁目
鶴見市場駅9分 580万円37.3万円15.561R4階 / 4階建 南西198821RC
2025/09/05スカイコート鶴見第2
横浜市鶴見区元宮二丁目
鶴見市場駅10分 590万円36.8万円16.031R3階 / 5階建 198867RC
2026/03/23広洋フォルム東寺尾
横浜市鶴見区東寺尾四丁目
生麦駅10分 470万円27.6万円17.011R2階 / 4階建 南東199121RC
2026/03/22ホーユウコンフォルト岸谷
横浜市鶴見区岸谷三丁目
生麦駅6分 620万円37.6万円16.51R2階 / 5階建 北東199047RC
2025/02/04ラ・パルフェ・ド・ジュウィール
横浜市鶴見区岸谷一丁目
生麦駅3分 590万円36.3万円16.251R4階 / 4階建 南東199130RC
2024/01/07ラ・パルフェ・ド・フォルティーヌ
横浜市鶴見区岸谷一丁目
生麦駅8分 530万円32.8万円16.171R3階 / 5階建 北東198938RC
2026/05/02スカイコート生麦第4
横浜市鶴見区生麦一丁目
生麦駅6分 600万円36.9万円16.241R5階 / 5階建 北東198823RC
2025/10/10ダイホープラザ生麦
横浜市鶴見区生麦三丁目
生麦駅3分 620万円38.2万円16.241K5階 / 5階建 -199126RC
2026/03/16ダイアパレス生麦第4
横浜市鶴見区生麦三丁目
生麦駅2分 550万円38.6万円14.261R8階 / 11階建 南西198863SRC
2023/09/14ライオンズマンション生麦第5
横浜市鶴見区生麦四丁目
花月総持寺駅7分 690万円37.1万円18.581R2階 / 11階建 -198852SRC
2025/08/10クリオ鶴見参番館
横浜市鶴見区栄町通四丁目
鶴見市場駅8分 598万円37.2万円16.081K1階 / 5階建 199135RC
2025/10/14トップ鶴見第2
横浜市鶴見区鶴見中央三丁目
京急鶴見駅9分 560万円38.1万円14.691R6階 / 11階建 198652SRC